ПУНКТ ПРОКАТА ЖДЕТ ВСЕХ НУЖДАЮЩИХСЯ

ПУНКТ ПРОКАТА ЖДЕТ ВСЕХ НУЖДАЮЩИХСЯ

На базе АНО СОГ «Мы рядом» вот уже больше года действует пункт проката технических средств реабилитации, который создан в целях временного обеспечения техническими средствами реабилитации отдельных категорий граждан, проживающих на территории Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия. Финансовое обеспечение затрат на создание и функционирование пункта проката осуществлено благодаря реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

Как показала практика к сожалению очень мало жителей района знают пока о нашем пункте проката, хотя уже мы писали об этом как на страницах нашей любимой районной газеты «Заря» так и на страницах нашего официального сайта, в фейсбуке, в контакте. Те кто воспользовались услугами пункта проката очень благодарны за то, что своевременно пришла к ним помощь.

Никто из нас не знает, что с нами может произойти в жизни, вдруг человек попадает в такую ситуацию, что ему необходимы средства реабилитации, но инвалидности нет, или пока ждут его оформление (инвалидам средства предоставляет бесплатно фонд социального страхования), а бех них никак нельзя, вот и придем мы к вам на помощь. У нас имеется большой перечень этих средств: кресло-коляски, ходунки и трости разных модификаций, костыли подмышечные, костыли с опорой под локоть, стойки прикроватные для подтягивания, стул для мытья, сиденья для ванн поворотные, кресло-туалеты с откидными ручками, ванны надувные для мытья головы.

Все средства предоставляются во временное пользование на прокат бесплатно, поэтому ко всем кто читает эту статью мы обращаемся с просьбой непросто прочитали и забыли, а делитесь этой информацией со своими соседями, близкими. Если возникнут вопросы звоните по телефону 2-21-92.