Грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

АНО СОГ «Мы рядом» приняло участие во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Организация разработала проект под названием «Компьютерная грамотность в борьбе со старостью». В проекте были поставлены конкретные цели и задачи, такие как обучение компьютерной грамотности престарелых и инвалидов, проживающих на территории Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия, которым АНО СОГ «Мы рядом» предоставляет социальные услуги в форме социального обслуживания на дому.  
       Социальная значимость проекта обосновалась тем, что многие престарелые и инвалиды в нашей стране, особенно проживающие в сельской местности, не имеют представления о тех возможностях, что предоставлены им в правовом поле России. 
        Зачастую именно незнание своих прав и возможностей, а также элементарных правил информационной безопасности приводит к тому, что пожилые люди становятся жертвами мошенников, лишаясь и без этого небольших финансовых накоплений. Вот поэтому важно обучить людей преклонного возраста компьютерной грамотности. Также владение компьютером украсит их одинокую старость, общаясь с родными и друзьями через Skype и в социальных сетях.
         22 ноября 2017 года были подведены итоги второго конкурса . АНО СОГ «Мы рядом» стала победителем, сотрудниками организации будет сделано все возможное для реализации проекта.