Первый "сезон" закрыт

Первый "сезон" закрыт

4 октября закончилось пребывание 1 группы пенсионеров с. Кочкурово в "мини санатории", который был открыт в здании МБУК "Районный центр национальной культуры, народных промыслов и ремесел" Кочкуровского района Республики Мордовия, не просто пребывания, а оздоровления и проведения досуга.

Только надо посмотреть в глаза пенсионеров, чтобы понять как им не хочется "выезжать" из санатория. Им здесь все нравилось, и занятия физкультурой,и скандинавская ходьба, и физиопроцедуры, но особенно им комфортно было при чаепитии, они которые друг друга знают, но виделись довольно давно, так как живут в разных концах села, а некоторые и из дома редко выходят,сейчас рады были поделиться новостями и переменами, которые произошли в их жизни.

Виртуально путешествия, они вспоминали как реально когда-то путешествовали, но это было в молодости, а сейчас уже они пенсионеры, которые очень рады и таким путешествиям.

Многие впервые занимались со психологом и так раскрепощались, что сами удивлялись.

После всех процедур и путешествий за чашкой чая пели песни, а потом некоторые обучались владению компьютером, кто-то сидел и читал полюбившиеся книги.

Свои впечатления они рассказали корреспонденту районной газеты "Заря" и корреспонденту Мордовского телевидения.