"Активное поколение - 2019"

"Активное поколение - 2019"

"В здоровом теле - здоровый дух", так называется проект, который стал победителем конкурса "Активное поколение-2019", поддержка которого осуществляется на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Занятия по северной (скандинавской) ходьбой направлены на улучшение физического здоровья пенсионеров с. Кочкурово Кочкуровского района Республики Мордовия. Наши пенсионеры, обделенные вниманием властей и бывших работодателей с энтузиазмом восприняли приглашение в группу здоровья. Многие считали, что можно купить палки для скандинавской ходьбы и просто ходить с ними, но не так-то все просто. Чтобы не навредить , а получить пользу от ходьбы, АНО СОГ "Мы рядом" обучила специально инструктора по занятию скандинавской ходьбе, которая получила сертификат и с настроением стала заниматься с пенсионерами.

Благодаря средствам, выделенным Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, приобретено 21 пара палок для скандинавской ходьбы, с каким удовольствием приступили наши пенсионеры к обучению, внимательно выслушивали инструктора, выполняли все его требования. Было предложено по окончанию проекта, провести конкурс на лучшего ходока!