Заседание наблюдательного совета - подведение итогов деятельности АНО СОГ "Мы рядом" за полугодие 2018 г.

Заседание наблюдательного совета - подведение итогов деятельности АНО СОГ "Мы рядом"  за полугодие 2018 г.

26 июля 2018 года было проведено очередное заседание Наблюдательного совета АНО СОГ "Мы рядом".
На повестку заседания вынесены следующие вопросы:

1. Подведение итогов деятельности АНО СОГ «Мы рядом» за полугодие 2018 года – директор АНО СОГ «Мы рядом» Хоцанян Н.И..

2. Рассмотрение результатов финансово-хозяйственной деятельности АНО СОГ «Мы рядом» за полугодие 2018 года – главный бухгалтер АНО СОГ «Мы рядом» Зеткина А.А.

3. Подведение окончательных итогов реализации проекта-победителя конкурса фонда президентских грантов "Компьютерная грамотность в борьбе со старостью"- директор ООО «Мы рядом»
Хоцанян Н.И.

4. Итоги работы хозяйственного общества ООО "Забота" за полугодие 2018 года– директор АНО СОГ «Мы рядом»Хоцанян Н.И. 

Решили:

по первому вопросу:

- принять к сведению информацию об итогах работы АНО СОГ «Мы рядом», в том числе информацию о предоставлении услуг в форме социального обслуживания на дому, количество обслуженных за полугодие 2018 года -342 чел. План оказания социальных услуг в форме социального обслуживания на дому на полугодие 2018 года выполнен на 107,1 %. Средняя нагрузка числа получателей на 1 социального работника составила 12,8 чел.

по второму вопросу:
- принять к сведению информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности АНО СОГ «Мы рядом», а именно привлечено внебюджетных средств, получаемых от предоставления платных социальных услуг населению за полугодие 2018 г.

по третьему вопросу:
- принять к сведению информацию о проекте - победители второго конкурса гранта Президента Российской Федерации - "Компьютерная грамотность в борьбе со старостью". Сроки осуществления работы по гранту с 01.12.2017 г. по 28.06.2018 г., календарный план выполнен полностью, обучено владению компьютером на уровне простогопользователя 71 человек, из числа получателей социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, также была проведена работа по закреплкнию изученного материала и проверка владению. компьютером у 71 человека. Обучением охватили 15 сел района, где проживают получатели услуг. В перспективе продолжится реализация проекта с теми получателями социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, кто изъявит желание обучится.

по четвертому вопросу:
- принять к сведению информацию о результатах работы ООО «Забота».