Завершен II этап проекта победителя конкурса фонда президентских грантов "Компьютерная грамотность в борьбе со старостью"

Завершен II этап проекта победителя конкурса фонда президентских грантов "Компьютерная грамотность в борьбе со старостью"

 

Вот и завершился II этап проекта победителя конкурса фонда президентских грантов "Компьютерная грамотность в борьбе со старостью". За период с 01.04.2018 г. по 20.06.2018 г. 2018 года прошли обучение компьютерной грамотности жители следующих сел Кочкуровского района Республики Мордовия: с. Булгаково- 4 человека, с. Кочкурово- 9 человек, д. Старая Пырма -3 человека, с. Новая Пырма -3 человека, п. Красномайский- 1 человек, с. Семилей- 1 человек, с. Новые Турдаки- 2 человека,с Воеводское -2 человека, с. Подлесная Тавла - 2 человека. Всего на II первом этапе обучено владению компьютером на уровне простого пользователя 27 человек, закрепили изученный материал владению компьютером на уровне простого пользователя 31 человек, проверку владения компьютером на уровне простого пользователя провели у 31 человека.

Любознательность людей старшего поколения всегда удивляет, несмотря на возраст им хочется познать новое, быть в курсе новых событий. Для многих более молодых , они могут служить примером для подражания.

Завершилось грантовое финансирование проекта, но работа по обучению компьютерной грамотности получателей социальных услуг в форме социального обслуживания на дому в дальнейшем также будет продолжена .

В связи с ухудшением состоянием здоровья и возникновением потребности в постоянной помощи постоянно часть получателей социальных услуг выбывают из числа обслуживаемых в АНО СОГ "Мы рядом" ,а другая категория людей, у которых возникает потребность в оказании частичной помощи принимаются на обслуживание и с ними будет проводиться работа по обучению компьютерной грамотности, учитывая желания каждого из них.