Мини-праздник на дому

Мини-праздник на дому

30 мая 2018 года отметила свое восьмидесятилетие замечательная женщина- Бочканова Раиса Яковлевна. Она всю жизнь прожила в своем родном селе – Качелай. В трудовой книжке Раисы Яковлевны мало записей: поступила работать заведующей библиотекой в 1956 году и прекратила трудовую деятельность в 2009 году. За время работы она смогла закончить Ленинградский государственный институт культуры им.Н.К.Крупской. Получить высшее образование в послевоенные годы было большой редкостью. Было тяжело, но интересно. Знания, полученные в институте, она претворяла в жизнь. К ней всегда обращались за советом, помощью и она никогда никому не отказывала. За свой долголетний труд она была награждена медалью «Ветеран труда».

Раиса Яковлевна прожила трудную, но счастливую жизнь. Ведь она занималась любимым делом. Рядом с ней и в настоящее время любимый муж, приезжает в гости сын, навещают внуки и помогают во всех делах. Но ведь людям пожилого возраста нужен ежедневный уход. В этом им помогает социальный работник: Бояркина Ирина Александровна. Она уже несколько лет помогает им бороться со старостью, постоянно с ними на связи, выполняет любую их просьбу.

30 мая поздравить Раису Яковлевну с юбилеем приехали директор АНО СОГ «Мы рядом» Хоцанян Нина Ивановна и заведующая отделением Ильина Светлана Борисовна. Имениннице был вручен подарок с пожеланиями доброго здоровья и долгих лет жизни.