"Учеба компьютерной грамотности продолжается"

"Учеба компьютерной грамотности продолжается"

Об обществе судят потому, как оно относится к своим старикам. Забота о старшем поколение является первоочередной задачей нашего государства. Президент Российской Федерации  Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному собранию 1 марта 2018 г. высказался о  поддержке старшего поколения, сказав: "Будем стремиться  к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию. И конечно, нужно повысить качество медицинского и социального обслуживания пожилых людей, помочь тем, кто одинок и оказался в сложной жизненной ситуации." Так же он высказался и о продолжительности жизни : "К концу следующего десятилетия Россия должна уверенно войти в клуб стран «80 плюс», где продолжительность жизни превышает 80 лет."

   Чтобы этого добиться надо всем уделять должное внимание людям старшего возраста. Они очень чутки и отзывчивы и им хочется видеть, что о них постоянно заботятся, что они не одиноки. В сельской местности люди преклонного возраста особенно одиноки. Нет развлечений, да они и не привыкли к ним, всю свою сознательную жизнь трудились, не покладая рук,  в колхозах, на предприятиях и в своих хозяйствах. И особенно трогает наших подопечных то, что к ним прямо на дом приезжают обучать владению компьютером. За апрель и истекшие  дни мая месяца обучили владению компьютером  на уровне простого пользователя 21 гражданина, находящихся на социальном обслуживании на дому, закрепили у них изученный материал и  проверили проверку знаний на уровне простого пользователя. За этот период  "учениками" были жители сел: Булгаково, Кочкурово, Новая Пырма ,Семилей,  деревни Старая Пырма и поселка Красномайский.

     До окончания II этапа осталось чуть больше месяца  и мы надеемся еще не раз услышать слова благодарности от жителей Кочкуровского района за внимание к людям пожилого возраста.